268

"Газпром нефть" расширяет производство судовых масел за рубежом

Downstream 10 Дек 2019
Операционная компания Gazpromneft Marine Lubricants приступила к выпуску высокотехнологичных судовых масел на производственной площадке в Сингапуре. Локализация производства смазочных материалов под брендом Gazpromneft Ocean на партнерском заводе AP Oil* позволит сократить сроки поставки продукции "Газпром нефти" в порт Сингапур до 2-х дней и в порты Малайзии до 4-х дней.
© "Газпром нефть"

На блендинговом предприятии в Сингапуре обеспечен выпуск судовых моторных масел, оригинальные рецептуры которых были разработаны с учетом требований MARPOL 2020. Смазочные материалы Gazpromneft Ocean одобрены ключевыми производителями судового оборудования и подходят для двух- и четырехтактных двигателей, работающих на любых видах топлива, в том числе – на низкосернистом (содержание серы не более 0,5%) и ультранизкосернистом (содержание серы не более 0,1%).

В настоящее время судовые масла "Газпром нефти" представлены в более чем 250 портах 24 стран мира. Стратегия развития бизнеса судовых масел "Газпром нефти" предусматривает дальнейшее активное расширение сбытовой сети и географии производства инновационной продукции за рубежом. Ожидается, что благодаря этому объём реализации масел Gazpromneft Ocean вырастет до 100 тыс тонн к 2030 году, доля компании на мировом рынке судовых смазочных материалов достигнет 4%.

Источник: Нефть России
Способы доставки